Оцените сборку пк, всё ли правильно подобрал?

Алексей Фетисов Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Хочу собрать пк, уже спрашивал по поводу 1 сборки, учел недостатки, сделал 2))
Знающие и разбирающиеся люди, дайте пару советов)

Корпус 3Cott 1810 Black Window
Материнская плата ASRock Z170A-X1
Процессор Intel Core i5 6600K OEM
Кулер Arctic Cooling Freezer i11
Оперативная память 8Gb DDR4 3000MHz Kingston HyperX Savage
Видеокарта GTX1060 Zotac PCI-E 6144Mb
Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue
Блок питания 550W Aerocool VX-550

Мб я чет забыл или что то не подходящие к чему-то другому выбрал?))
Лучший ответ
дима афанасьев Гуру (3514) 7 лет назад
всё подходит, но тут все неочень (кроме проца, озу и корпуса) так-то 4,5 из 10
Алексей ФетисовУченик (175) 7 лет назад
Что бы ты посоветовал? Ценник в 50к примерно
дима афанасьев Гуру (3514) ну процесор скинуть до 6500 6400 смотря на сколько выйдёт может получится и 6600 взять 1.мать по дешевле и не от asrock либо biostar (соответственно без возможности разгона по множителю) 2.видеокарту взять туже 1060 но от asus gigabyte или msi 3.кулер можно оставить но для i5 6600k его не хватит
ManПрофи (806) 7 лет назад
жтикс 1060 на 6 гб не очень? интересно что у тебя за машинка тогда стоит)
дима афанасьев Гуру (3514) да у меня и пк нет уже продан, хочю новый покупать)
Остальные ответы
Влад р Просветленный (29887) 7 лет назад
клаву, мышь?..
:)
.. дисплей
Алексей ФетисовУченик (175) 7 лет назад
Ну это само собой, еще монитор надо взять, клаву, уши, мышь есть, пока на ноуте сижу с ней)
Меня больше по железу волнует вопрос, буду впервые с нуля собирать)
657567654 Гуру (4681) 7 лет назад
SSD прикупить
657567654Гуру (4681) 7 лет назад
И может дисковод
Алексей Фетисов Ученик (175) ну Дисковод это такое, винду с флехи буду ставить, а для всего остального инет есть, я за последние года 3-4 ни разу дисковод не открывал)
Алексей ФетисовУченик (175) 7 лет назад
Думал об этом, но пока по финансам ценник примерно 50к
В будущем мб куплю SSD, чисто под винду и пару игрушек в котоыре часто играю
Тот же Rust наверное быстрее с SSD будет грузиться
Man Профи (806) 7 лет назад
Я бы для такой видюшки оперативы 16 взял, 8 уж очень мало. Да и подумай заменить жесткий ссд диском
Алексей ФетисовУченик (175) 7 лет назад
еще такую же планку докуплю либо сразу, либо через месяц, пока по финансам смотрю
ССД возможно тоже докуплю, это тоже все просто в финансы упирается
Главное разобраться с самим железом