Доп. питание на видеокарту

Иван ТопГеймерович Знаток (351), закрыт 7 лет назад
Какой нужен переходник (если нет 6 pin у бп) на видеокарту 8800gts, 1 молекс или 2? И ещё, не будут ли провода плавится и видеокарта не будет повреждена?
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
с двух молексов.
Провода плавиться не будут. Видеокарта не будет повреждена.
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310798) 7 лет назад
Работает и с одним молексом, но два лучше. 8800 ХОТЬ И МОЩНАЯ КАРТА, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЧТО БЫ ПЛАВИЛИСЬ ПРОВОДА....))))
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
С одним молексом есть риск перегрузки БП. Ведь, производители БП не рассчитывали на такое хитрожопое подключение. Поэтому если на свободный молекс еще что-то емкое подключить - может случится кз.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310798) Никакой перегрузки не будет, если вместо двух труб от насоса идёт одна -насосу никогда не перегрузится.... некуда. ПАроизводители закладывают всегда двойной запас. А уж с 8800 это было проверено ну наверное 1000 раз не меньше.... КЗ не случиться милый друг .супер спец. Для таких случаев перегруза существует защита от неё в любом современном БП....
Сергей Потасов Оракул (60044) 7 лет назад
Это сильно зависит от характеристик видеокарты. Нужно очень постараться, чтоб расплавить провода.
Если у БП нет соотв. разъёмов, очень мощные карты он (с большой долей вероятности) не вытянет.