Имеет ли значение дата разрешения на строительство при возврате подоходного налога?

Мария Знаток (416), на голосовании 7 лет назад
Купили землю, стали строится через пол года. Сейчас завершено.
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 7 лет назад
Нет в РФ подоходного налога и его возврата.
Есть НДФЛ, и налог .вычет при покупке недвижимости по ст. 220 НК РФ,
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/62f621e5835790398a88f80270fe2cf0b3710b3c/
п. 2 ч. 3 ст. 220 НК РФ:
при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
резюме: плевать на дату разреш. на строительство.
Важна дата регистр. права собств. на жилой дом. построенный на участке ИЖС.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
по моменту госрегистрации жилого строения