куда можно в доме ставить клетку с хомяком а куда нельзя?

Олеся Билецкая Ученик (236), закрыт 8 лет назад
,хомяк джунгарский куда клетку можна ставить её а куда нельзя?
Дополнен 8 лет назад
в доме есть кот
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166247) 8 лет назад
Нежелательно ставить на кухню, так как там газ горит, дым бывает во время жарки чего-то, покрытия тефлоновые, пар, душно.
Нежелательно ставить клетку на сквозняк (на подоконник) или рядом с отопительными приборами (батареи, обогреватели).
Хомяку нужен именно солнечный свет, поэтому в помещении должно быть окно. Соответственно, в коридор или какую-то проходную комнату клетку ставить тоже не надо.
Желательно, чтобы с одной из сторон клетки была стена. Считается, что так животному спокойнее.
Хомячки ночные животные. Поэтому, рядом с кроватью лучше клетку не ставить. Хомяку-то нормально, а вот вы не выспитесь.
Остальные ответы
макс Мыслитель (5884) 8 лет назад
Можно везде, кроме духовки и холодильника
Татьяна Высший разум (588684) 8 лет назад
Ставьте так, чтобы хомяк вам ночью не мешал. Когда у нас был хомяк, мы его клетку днем держали в комнате, а на ночь выносили в кухню, и он там всю ночь бесчинствовал : крутился в колесе, грыз прутья клетки и всячески шумел. Что поделаешь, хомяки - ночные животные.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583708) 8 лет назад
Недопустимо, чтобы на клетку могли попадать прямые солнечные лучи - мой хомяк от этого перегрелся и погиб. Я до сих пор корю себя (скоро уже полвека!), что не поделился этой скорбной вестью с другом - его хомчиха вскоре погибла точно таким же образом.
Данил Алимов Ученик (61) 8 лет назад
Возле окна лучше не ставить, и вообще где могут видеть его птицы, будет столпотворение птиц, в противном случае-залетят и перевернут клетку