смысл пословицы: "Вы всегда будете счастливы, если научитесь знакомиться с бродячими котами"???

Елена Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alisa Мыслитель (9306) 7 лет назад
первый раз слышу, какая то не русская поговорка.... Оо причём тут счастье и коты.... не вижу смысла вовсе.
ЕленаУченик (168) 7 лет назад
пишут, что это старая американская. вот и мне смысл хотелось бы понять)
Rrrr Мудрец (16203) 7 лет назад
Не вижу смысла если честно
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Это английская (американская) поговорка: "You will always be lucky if you know how to make friends with strange cats".

Это значит, что счастлив тот, кто радуется мелочам, верит в чудо и умеет сам нести добро. Как говорил А. П. Чехов: "Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой". Ну и ещё один афоризм от Диего Дидро: "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются".
Если вспомните "Алису в Стране Чудес", то если бы она за Белым Кроликом не пошла, то не случилось бы с ней такого приключения. И если бы Дядя Фёдор с Матроскиным не заговорил, то в Простоквашино бы не попал.
ЕленаУченик (168) 7 лет назад
благодарю)
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) Пожалуйста))))