скажите я вот капнула на холку вчера вечером кошке фронтлайн и сегодня утром дала дронтал таблетки от глистов

Виктория Кутузова Ученик (102), закрыт 7 лет назад
скажите я вот капнула на холку вчера вечером кошке фронтлайн и сегодня утром дала дронтал таблетки от глистом у кошки блошиный дерматит нечего страшного что прокапала на холку и на утро дала таблетки поможет от блошиного дерматита?
Лучший ответ
Наташа Орлова Профи (671) 7 лет назад
Надо было не разом дать, а раздельно Сначала избавляются от одного, а потом от другого...
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Вы её отравить, что ли, решили? Два противопаразитарных препарата залпом... Следите теперь за кошкой пристально, если её начнёт рвать или будет вялость - бегите к вету.
Дерматит пройдёт через какое-то время, когда блохи от фронтлайна вымрут и, как следствие, кусать перестанут.
Виктория КутузоваУченик (102) 7 лет назад
ну блин просто мне вет врач написал что дать а не сказала что через 3 дня давать таблетки а я только сегодня узнала что через 3 дня надо давать (((((((((блин и что теперь делать (((((((((((((((
Z.R.R. Оракул (80710) Я Вам сказал, что делать - следить за кошкой. Если нормально перенесёт - ну, считайте, что пронесло. А если будут проблемы, то надо будет идти к врачу интоксикацию снимать. По идее сначала травят блох (так как блохи могут быть разносчиками глистов), а потом уже глистогонят где-то через неделю.
Виктория КутузоваУченик (102) 7 лет назад
мама говорит он спит что то целый день кушает пьет воду и спит вялый какой то ((((может завтра к ветеренару отвезти ну его не рвет просто спит лежит и все а так же кушает пьет
Z.R.R. Оракул (80710) Лактофильтрум дома есть или какой ещё сорбент (энтеросгель или на худой конец хотя бы уголь)? Пока можно его дать.
Виктория КутузоваУченик (102) 7 лет назад
хорошо спасибо большое
Виктория КутузоваУченик (102) 7 лет назад
а уголь как давать и сколько таблеток
Z.R.R. Оракул (80710) Две таблетки раздробить, в ложку высыпать, добавить воды и прямо с водой в рот залить.
Мила РомановаУченик (164) 7 лет назад
Больше так не экспериментируйте.... может закончится не весело.... посадите иммунку и все органы животинке.... к вету сразу везите, если кошке будет хуже.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202622) 7 лет назад
А разве их не раздельно дают кошкам? Сначала избавляются от одного, а потом от другого...
Константин Шостак Ученик (199) 7 лет назад
Отравишь кошку срок получишь
Ольга Ольга Ученик (223) 7 лет назад
Сразу от глистов не дают таблетки, ибо двойная аттака на организм; (
Gladness 08 Мыслитель (6171) 7 лет назад
Да ничего страшного не должно быть. В идеале конечно таблетку бы дать дней через 3-5. От блошиного дерматита фронтлайн должен помочь. Если есть прямо отдельные места воспаленные зудящие и с редкой шерстью, то можно там еще помазать мазью синафлан (дешевая в обычной аптеке), пройдет быстро.
MATRICA Мастер (1120) 7 лет назад
А наш ветеринар сразу всё лечит. И от глистов, и от блох. За один раз.
Вездесущий ГолубьУченик (103) 7 лет назад
К наш еще и одной таблеткой)
Виктория Варга Профи (634) 7 лет назад
я через неделю даю лекарства, но у меня лайчище. боюсь все сразу-зачем организм перегружать, если видимо есть проблемы у собаки, пусть окрепнет не в убыток своего здоровья. за исключением болезни
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Поможет! Тока на улицу выпускать не стоит!
сашОк. com Ученик (153) 7 лет назад
У меня хоть и собака, но препараты строго нельзя смешивать, там же не витаминки а антибиотики, там все в дозах! Но нужно прочитать рецепты, протипоказания и лутше к ветеринару сводить, бо отравится
Эдуард Петрович Мастер (1874) 7 лет назад
не слушайте этих лошар, ничего не будет, как заводчик вам говорю.
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
Заводчик?!!! Трепло вы!!! Заводчик, это тот кто улучшает породу или в крайнем случае улучшает ее. А вы разведенец. То, что вы вяжете время от времени свою кошку, не дает вам носить звание заводчика. А таких как вы разведенцев все Авито усыпано!
198 Знаток (450) 7 лет назад
От глистов обычно дают таблетки от веса животного иначе не поможет.
KOLYADNAYA Мыслитель (7055) 7 лет назад
Блошиный дерматит сам бы прошел, после фронтлайна. А так... если кошка молодая и здоровая - оклемается. Ну, может, печень немного посадит. Но лучше все-таки было дать лекарство, чем вообще не давать.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Да, совмещать в один день не нужно было, хотя бы, через 3 дня
анна королева Ученик (208) 7 лет назад
Отравить кошку решили? Так нельзя делать!!!
Вадим Ч. Гуру (2669) 7 лет назад
мы, когда кота своего подобрали - так и сделали. помыли, сразу всё покапали и дали от глистов. ничего не будет ей. конечно, нежелательно, но если деваться некуда, то так-не смертельно