Способ №1 «Хитроумный» — разжигаем с помощью фонарика
Поадобится: ручной фонарик и сухой трут (трава, листья, мох, береста).
Что делать:
Разберите фонарик на запчасти.
Извлеките рефлектор (отражатель света). Он рассеивает лучи, исходящие от лампы. Используйте принцип его работы наоборот — направьте на солнце. Поверхность будет собирать солнечную энергию и концентрировать ее в центре рефлектора.
Разотрите трут до волокнистого состояния.
Закрепите пучок по центру и направьте на солнце.
Тепло, отражаемое от стенок, воспламенит частички сухоцвета.
Теперь самое главное — поддерживайте огонь кусочками коры или щепы, чтобы разгорелся.