Как сдавать ЕГЭ после колледжа в ВУЗ другого направления?

Анна Пестова Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Я после 9 класса поступила в музыкальный колледж, сейчас на 4 курсе. Планирую по окончании колледжа пойти на вышку на юридический факультет. Что мне для этого нужно? Просто сдавать ЕГЭ и все? (требования в ВУЗе только ЕГЭ). Или я должна пойти в школу для получения аттестата об окончании 11 класса? Этот вопрос возник в результате споров с однокурсниками, все друг друга перепутали, никто ничего не знает. Мое мнение, что я заканчиваю колледж, параллельно сдаю ЕГЭ в мае/июне и отдаю результаты в ВУЗ
Голосование за лучший ответ
Тамара Аркадьевна Витас Мастер (1422) 7 лет назад
У вас колледж вместо школы. Идите и сдавайте ЕГЭ и с результиатами в ВУЗ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
По окончании муз. колледжа и получения диплома, Вы будете иметь среднее профессиональное образование, на базе которого можно поступать в вуз (Вы ведь изучали в колледже общеобразовательные предметы?). Вам нужно сдавать ЕГЭ. Для этого нужно подать заявку на сдачу ЕГЭ, которые принимаются, если не ошибаюсь, до 1-го февраля . Если пропустите срок подачи заявки, можете потерять год. В сроках я не уверена, поэтому советую Вам точно и достоверно разузнать все, что связано со сдачей ЕГЭ в местном управлении (департаменте) образования..
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 7 лет назад
Если колледж СПО, позвоните в вуз и узнайте, обязательно ли сдавать ЕГЭ, может, вам можно сдать только внутренние экзамены вуза.
Вероника Муминова Ученик (112) 7 лет назад
Можно либо сдавать вступительные экзамены в ВУЗе, предварительно узнав, можно ли при смене направления их сдавать, либо записаться на сдачу егэ. Это возможно в период с 1 декабря по 1 февраля
Михаил Павельев Знаток (281) 7 лет назад
Да, всё верно. Идёшь в местный отдел образования (ГорОНО) и записываешься на ЕГЭ. Крайний срок, вроде бы, до конца февраля. Но сделать это надо лучше до Нового года, чтобы попасть на пробные экзамены. Параллельно готовишься и ЕГЭ и учишься в колледже. Сам сделал также в прошлом году. Сейчас на юрфаке.
Иван Иванов Ученик (5) 7 лет назад
Идите и сдавайте ЕГЭ и с результиатами в ВУЗ
КаНаЛьЯ Мудрец (15037) 7 лет назад
можно в колледже, а можно в своей школе. до 2го февраля нужно оставить заявку там и все
Katya World Профи (800) 7 лет назад
Следует узнать подробности в ВУЗе
Jean Havoc Профи (643) 7 лет назад
Берешь, значит, ручку, ноги, руки, идёшь писать заявление на сдачу ЕГЭ по тем предметам, которые требуются в ВУЗе, куда хочешь поступать.
Потом, поднимаешь попу, несёшь её в центр сдачи ЕГЭ, сдаёшь ЕГЭ, ждёшь.
Получаешь результаты, опять берёшь ручку, ноги, руки, документы (результаты ЕГЭ не забудь), идёшь в ВУЗ и подаёшь заявление. Ждёшь. Поступаешь. Радуешься. Моему коту с аватарки Вискас покупаешь (и доставляешь этот Вискас в Одессу любым удобным способом).
Анна ПестоваУченик (184) 7 лет назад
Почитала требования - минимум 90 баллов на предмет. Всплакнула, взяла себя в руки, буду действовать по Вашему алгоритму. Коту большой рыбный привет.
Jean Havoc Профи (643) Успехов! И витаминок больше жуйте!
PolinaLi Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
После колледжа Вы можете поступить на 1 курс любого вуза на любое направление, какое захотите. Можете пробовать поступать на бюджет. Главное - сдать вступительные экзамены и пройти конкурс. ЕГЭ сдавать не нужно. Вступительные экзамены проводятся по программе ЕГЭ чаще всего, сдавать их гже-то легче, т к принимают преподаватели вуза, а не комиссия Минобра. Некоторые вузы еще проводят ускоренные программы для выпускников СПО, в данном варианте Вы сможете обучаться не 4-5 лет, а почти в 2 раза меньше, но таких программ сейчас очень мало. Посмотрите вот здесь информацию, все подробно расписано https://postupi.online/journal/postuplenie-v-vuz/kak-postupit-v-vuz-posle-tehnikuma-ili-kolledja/