Помогите решить задачу по геометрии

Gleb Khegay Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
H - основание высоты треугольника.
точки P и K симметричны относительно сторон треугольника
доказать, что пересечения сторон треугольнкиа с отрезком PK есть основания дву других высот треугольника
Голосование за лучший ответ
David Saidov Ученик (112) 7 лет назад
мнее чяжело ответить ну я помогу

КРЯ КРЯ КРЯ
Slender Man Знаток (323) 7 лет назад
хз
сам давай я из пятого класса
Аделя Галимова Знаток (349) 7 лет назад
это странное понятие, надо порассуждать...
Александр Ересько Ученик (129) 7 лет назад
Коль Н это высота, тогда мы имеем прямоугольный треугольник, у основания (угол 90) проводим линию Р-К, которая симметрично разделит стороны треугольника, является биссектрисой. Биссектриса и будет являться основанием для двух треугольников.