сало хохол
(195),
на голосовании
8 лет назад
Имеется мать Asrock g31m-s rev2 даст ли прирост производительности установка SSD? сейчас стоит Жесткий диск с такой скоростью. сам не смог разобраться на полную ли будет работать SSD? не нашел поддерживает моя мать режим ACHI, подскажите стоит или нет покупать SSD?
SSD стоит взять. На картинке скорость Crucial M550 на SATA II, без AHCI. Только покупать нужно, не то что дешевле и есть в наличии в данный момент, а почитать обзоры сначала. Неплохой и недорогой вариант, например этот - http://www.3dnews.ru/931062
ССД берется не для последовательных скоростей, а для быстрого доступа к куче мелких файлов. Такая нагрузка характерна для загрузки системы, софта. Большой выигрыш будет даже на сата1 потому, что жесткий диск очень медленно работает с мелкими файлами !