Категория годности в армию

Demize99 Профи (718), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
Сегодня проходил комиссию и хочется заострить свое внимание именно на дерматологе.
В общем, она увидела у меня на спине, на животе и на ногах достаточно большие родинки ( они действительноу меня очень большие еще с детства, помню, что в детстве их хотели удалять)
И вот она начала мне говорить за родинки мои, я сел и она начала что-то писать, позвонив мужчине с военкомата, ждали его долго. Спрашивала меня годен ли я в армию или нет. Потом пришел мужчина и, посмотрев на мои родинки вместе с врачом, пришли к мнению, что меня не возьмут в армию с такими родинками, и. к они у меня на спине, животе, ногах. Врач и человек с военкомата очень сильно настаивали, чтобы я их удалил, мол с ними меня не возьмут, но суть в том, что я не хочу туда идти. Я имею право отказать от удаления? По статье с родинками меня должны освободить от армии, насколько я понимаю?
Как мне действовать? Ведь врач сказала, что не поставит мне категорию годности пока я не удалю родинки, а я не хочу их удалять!
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 7 лет назад
Никто тебя силком не будет заставлять что-либо удалять. Врач просто на тебя моральное давление оказывает, т. к. если ты их удалишь, то тебя можно будет призвать.
Demize99Профи (718) 7 лет назад
Тогда подскажите, как мне поступить? Я не хочу идти, если мне уже в больнице говорят, что не возьмут, в онкологический центре писать отказ?
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) Ну и пиши отказ от хирургического вмешательства.
Остальные ответы
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Думаю, это что-то другое. Сходите к нормальному дерматологу и проконсультируйтесь. Конечно, не обязаны! Ни в коем случае.