Volkswagen Tuareg 2014 (пневмоподвеска) vs Toyota Land Cruiser Prado 2014 (prestige)

Алексей Соловьёв Ученик (160), закрыт 7 лет назад
Господа помогите разрешить муки выбора. У каждой машины свои плюсы и минусы.... по цене примерно одинаково. Хотелось бы машину на ближайшие 5 лет, чтобы по сервисам не бегать так как ближайшие авторизованые сервисы в 300-х километрах в один конец.... не наездишься
Лучший ответ
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
Только Тойту и даже не думать в сторону фолькса. разница в надёжности огромная в пользу Тойоты. Но я бы брал новую, ибо 2-3 летние машины - самая опасная часть рынка.. они могут быть и в угоне и в залоге и кредитные... И вообще как правило, если бу машине меньше 5 лет с ней были серьёзные проблемы-например после ДТП такого неслабого или опять же угнали-перебили-толкают.. А если ещё там владелец за эти 2-3 года не один-всё, значит сливают ведро 99%. Копи на новый крузак. пусть 100, пусть прадик. пусть 120, с автосалона сразу кати в левый сервис по отзывам и знакомым. договорись заранее, ставь замки капота, секретки, хорошую нештатную сигнализацию, да и вообще не бросай такую машину где попало во дворах и около ТЦ. они особо угоняемые!

А если всё-таки бу-проверять всё с экспертом-криминалистом, загонять в знакомый сервис.. проверять всё. что можно проверить.. с толщиномером пройтись по раме в месте VIN-кода, посмотреть маркировку всех стёкол, ремней безопасности, подключиться к мозгам.. посмотреть там всё..ошибки. вин, итд

Крузак это не просто хорошая. это шикарная машина. как и камри не нашей сборки на годы вперёд, если купить правильную, очень надёжно защитить от угона и своевременно и качественно обслуживать!

И ставь на учёт, взяв с собой предыдущего владельца, вообще его не слушай. все косяки записывай.. Перекупы-хорошие актёры-избегай таких, бери с первых рук. проверять всё обязательно, смотри на реакцию, люди хорошо следят за языком но не всегда у них получается контролировать жесты и мимику.. Вообще от таких машин в хорошем состоянии не то что не избавляются, катаются годами, должна быть очень веская причина для продажи Тойоты!

У продажи живой Тойоты 3 серьёзные причины-большие финансовые проблемы. покупка недвижимости. покупка мерседеса))
Алексей СоловьёвУченик (160) 7 лет назад
Спасибо.... Тойота еще на гарантии у офицалов, у них и буду проверять и продолжать обслуживаться.
Алексей Степанов Гуру (4652) залог. кредит проверять.. всё равно приглась эксперта... лучше потратить двадцатку и быть спокойным. чем потом локти кусать.. Ну и торгуйся спокойно, Тойота всегда в цене. но мало у кого в такой фин ситуации есть налик, даже недвижимость вся стоит. И не бросай авто где попало.. Она ооочень угоняема.. нештатная сигналка. метки и замки капота-обязательны!
Остальные ответы
Дмитрий 0306 Мудрец (16981) 7 лет назад
не вот зачем сравнивать в принципе попсу и корень вопросса
ДК- 40 Победы Ученик (162) 7 лет назад
Здравствуйте, ну я бы выбрал лучше всего тайоту, ну а там смотрите на свой вкус и выбор. Вот могу подсказать хороший автосалон http://toyota-yasenevo.ru где сможете посмотреть машины. А там уже определитесь что хотите приобрести