Можно ли сделать простую шарманку средневолнового диапазона на кт805

Михаил Мастер (1160), закрыт 7 лет назад
Вопрос может показаться глупым но хотябы теоретически можно создать ам передатчик
на кт 805. Вроде у него есть запас частоты (20 мгц)
мощность 30 ватт но мал коэффицент усиления всего 15h. Возмонжно ли впихнуть это чудо в передатчик на кгц 1000 и что из этого получиться ?
Лучший ответ
Петров Дмитрий Оракул (63804) 7 лет назад
Фигня получится.. Пробовал, делал на 160 метров.. Правда ставил КТ803..Короче говоря с более высокочастотными транзисторами - уже 900-й серии гораздо веселее.. Этот - низкочастотный и дубовый.. Да и передатчик этот будет пылить в широком спектре, к нему нужны хорошие выходные фильтры..

Вот попробуй.. sam0delka.ru/uploads/monthly_04_2013/post-24245-0-55987900-1366726504_thumb.jpg
МихаилМастер (1160) 7 лет назад
А если например сюда поставить кт 805 и перещитать схему под средние волны
Петров Дмитрий Оракул (63804) Да ерунда это полная.. Зачем так упрощать?.. И работать наверное не будет эта хрень..
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
не встречал на кт805 передатчики
это низкочастотный транзистор для вых. каскадов УНЧ
выходных каскадов строчной развёртки, систем зажигания двигателей внутреннего сгорания.
valerii leikhmanПросветленный (31919) 7 лет назад
42ртм А2 ЧМ выходной каскад на 805 работает на 2 мГц
kva Искусственный Интеллект (219080) 7 лет назад
На чём бы вы ни сделали, к вам быстро придут.
х Знаток (310) 2 года назад
кт 805 прекрасно работает в передатчиках до 8 мгц!!! Cамый лучший из этой серии оказался кт805им в кадровой развертке телевизоров стоят. На этом транзисторе, два в параллель, на 3.5 мгц получается аж 20 вт, раскачка от задающего на кт 602 на кварце!!! Я Рома, ew1oz.Да. при питании 20-30 вольт.
хЗнаток (310) 2 года назад
Cкажу еще больше, кт805а... ам оказались только с малым ку усилением, кт 805им имеет ку, как у дорогих специальных вч транзисторов. Лучше выбирать схему с коллектором на корпусе и использовать корпус радиатором!