я не знаю армянский язык, нохочу сделать подарок маме: прочитать ей стих на армянском.

мануша манукян Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Напишите пожалуйста стих на армянском, только русскими буквами
Лучший ответ
NN Высший разум (158726) 8 лет назад
Մայր - Майр
автор А. Сароян

Մայր` սրբություն ամենասուրբ - Майр, србутюн аменасурб
Մայր` նրբություն ամենանուրբ. - Майр, нрбутюн аменанурб
Դու ամենից քնքուշ էակ, - Ду амениц кнкуш эак
Դու արևից ավելի տաք, - Ду аревиц авели так
Դու արևից զորեղ արև - Ду аревиц зорех арев
Այս ջերմաշունչ արևի տակ: - Айс джермашунч ареви так.

Ամբողջ հոգով, ակնածանքով - Амбохч (h)огов, акнацанков
Խոնարհվում եմ ես քո առաջ. - Хонарвум эм ес ко арач
Դու` լուսեղեն ու անգին գանձ, - Ду лусехен у ангин гандз
Դու մեր կողքին ապրող աստված: - Ду мер кохкин апрох аствац.
АНАСТАСИЯ КОМИССАРОВАУченик (141) 3 года назад
А переведите на русский пожалуйста
NN Высший разум (158726) АНАСТАСИЯ КОМИССАРОВА, здравствуйте. Перевод примерно таков: Мать - святейшая, пресвятая. Ты самое нежное существо, Ты теплее солнца, Ты сильнее солнца! Под этим тёплым солнцем! Всем сердцем, с благоговением, Я преклоняюсь перед тобой. Ты, свет и драгоценное сокровище, Ты Бог, живущий рядом с нами.
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (105414) 8 лет назад
Поищи в интернете стихи Сильвы Капутикян - она писала на русском и армянском языках
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капутикян,_Сильва_Барунаковна
марина сагателян Ученик (102) 7 лет назад
у меня такая же беда но мне надо стих про дедушку н армянском с русскими буквами