butters^^
(323),
на голосовании
8 лет назад
Всем доброго времени суток. Такая ситуация. Досталась мне Вега 106ая. Всё отлично, автоматика работает, скорость проигрыватель держит, НО!!! Нет звука. Фон меняется, когда включаешь проигрыватель в сеть (из колонок в смысле), меняется и при нажатии кнопки пуск. Но после этого ничего... На колонки звук не идет (игла и голова Unitra G602). Так вот, проигрыватель включается, крутит, игла живая, голова, вроде бы живая. Провода в тонарме на первый взгляд живые, фон меняется, а звука нет. Что делать и куда лезть?
конденсаторы электролиты меняй. такие бочонки на платах стоящие вертикально .также контакты переключателей прочисти. если усилитель жив значит сигнал на него с головки всеже не доходит., нужно найти место где он исчезает хоть по тому же фону, прикасаясь хоть пальцем по цепям прохода сигнала можно узнать где он проходит на усилитель а где уже нет
Лезть внутрь ! Ааа, так это просто вертушка.. Там усилитель из 3х транзисторов.. Если звукосниматель (а он магнитный) в норме, вот его и ковырять. Но скорее всего дело в коммутации.
Там кнопки на передней панели 2 мВ и 250 мВ Т. е. сразу с головки, или после предусилителя-корректора. Разберись с ними. Нужно подключать к разным входам усилителя.