всем любителям и нелюбителям

Лариска Профи (768), закрыт 11 лет назад
При каком значении k решением неравенства х квадрат – к*х-3 меньше 0
Ответы -2, 4, 2, -3 мне нужен правильный ответ и решение как вы решили это заранее СПАСИБО

Найти область определения функции у=х+4 делено х под корнем -5.
Делено понять, что это дробь, а под корнем находится только х.
мне нужен правильный ответ и решение как вы решили это заранее СПАСИБО

Решить неравенство 3х квадрат – 7х+10 делено х квадрат – 1 меньше или равно 2
Делено понять что это дробь. А меньше или равно 2 это относится ко всей дроби. Мне нужен правильный ответ и решение как вы решили это заранее СПАСИБО
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
Второй пример На нуль делить нельзя значить V x -5 =0 x=25
не входит в область определения. Кроме того не существуют корни из отрицательных чисел, значить x>= 0
Итак область определения все неотрицательные числа, кроме 25
Первый пример невозможно решить, так как пропущена часть условия