Какую роль играет свет в процессе фотосинтеза? Помогите пожалуйста!!!

Event-агентство БЕНЕФИС Знаток (424), закрыт 7 лет назад
входная контрольная работа по биологии-6 класс
Вариант-2
Лучший ответ
елена семенова Оракул (94138) 7 лет назад
В процессе фотосинтеза из углекислого газа и воды образуются органические вещества, а свет - это та энергия, которая делает возможным этот процесс. Энергия света при помощи хлорофилла превращается в энергию органических веществ.
Остальные ответы
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123207) 7 лет назад
синтезирует хлорофилл в листовой пластинке растения с помощью хлорофилла растение из углекислого газа вырабатывает кислород