Киномания
+4Расцвет доисторической живописи относят ко времени 10-15тысяч лет назад.
Химический анализ красок, применявшихся первобытными художниками, показывает что они владели развитыми навыками обработки веществ .Какие способы изготовления красок они используются?
1)Растирание минеральных пигментов
2) Экстракция растительных пигментов
3)Обжиг минералов
4) спекание речного песка и глины
5)Стирание пигментов на животном жире
6) Выделение пигментов фильтрованием
)
5)Стирание пигментов на животном жире
http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2015/01/20/issledovatelskaya-rabota-po-khimii-akvarelnye-kraski-ikh-sostav-i
тоже решаю))) но ответила, что растит пигменты, животный жир, растирание минер. пигментов, а еще на каком то сайте видела про глину