Обувь сникерсы: что это такое? Объясните, пожалуйста

Влад Кучер Знаток (396), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена Филоненко Просветленный (33851) 7 лет назад
Слово «сникерсы» (Sneakers) имеет происхождение от английского слова «sneak up», что в переводе значит «красться». Мягкая резиновая подошва позволяет практически бесшумно передвигаться своему обладателю, за что и получила свое оригинальное для нашего слуха название.

История сникерсов начинается в далеком XIX веке, когда они назывались плизмолами. Тогда они имели тканевый верх и достаточно толстую резиновую подошву, и предназначались для занятий спортом. После нескольких усовершенствований в 1917 выпускаются уже непосредственно сникерсы, которые были разработаны для баскетболистов компанией Converse All-Stars.

А затем уже начался массовый бум на создание обуви сникерсы многими популярными брендами. Все хотели привнести в нее что-то свое. И вот компания Puma заменила шнурки на удобные липучки, которые и стали настоящим прорывом.

Больше информации в этой статье: http://liveshopping.me/gid-po-shoppingu/obuv/obuv-snikersy-foto-proizvoditeli-otzyvy/
Остальные ответы
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206556) 7 лет назад
это кроссы со скрытой танкеткой которые были в моде много лет назад
*Юля* Искусственный Интеллект (238465) 7 лет назад
Сникерсами в модной терминологии ( англ.) называются ЛЮБЫЕ кроссовки и кеды .
Spartak Профи (809) 7 лет назад
да это тупые термины... всякие олени только так и называют обувь...
для русских - кроссовки всегда останутся кроссовками!