Слова с мягким знаком?

Анна Гисматуллина Профи (956), закрыт 15 лет назад
Напишите, пожалуйста, слова с мягким знаком!))
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
пень, тень, день, лень, плетень, мать, дочь, печь, мелочь, молодёжь, ветошь, гладь, тетрадь, тишь, глушь
пальто, платье, бельё,ружьё,коньки, шпильки, мотыльки, перья, стулья, клочья, сучья, колья, поленья, соленья
ЧИТАЕШЬ, СПИШЬ, ЛЕТИШЬ, ШАЛИШЬ, СМЕЯТЬСЯ, УМЫВАТЬСЯ, ОДЕВАТЬСЯ, ЗАПЛАЧЬ, ИСПЕЧЬ, СТЕРЕЧЬ ДОМ
ХВАТИТ, ИЛИ ЕЩЁ ШТУК 200?
Остальные ответы
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 15 лет назад
вьюга, просьба, газель, рожь, конь, дядька
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 15 лет назад
С разделительным Ь: муравьи, вьюга, дьяк, льёт, колье.
С употребленным для обозначения мягкости предыдущего согласного: письмо, возьму, тошьше, решать, ноль.
Как показатель формы: мышь, ночь, делаешь, стеречь, режь.
sub Мастер (1323) 15 лет назад
Ночь, дочь, точь в точь, прочь, помочь, течь, печь, лечь плыть, любить, просить, помнить, убить, делаешь, незнаешь, страдаешь, умираешь, понимаешь, покидаешь, предашь...
Vanda Ученик (106) 15 лет назад
редька, свадьба, тятька, люлька, колыбелька, полька, просьба, кольцо, ольха, соболь, стулья, кадриль, неделька, постелька, писулька, красотулька, фасоль, морковь, любовь, обувь, карусель, сосулька, капелька, свистулька, прятаться, свистеть, нореть, искать, ненавидеть, слышать, позвать, висеть, нравиться, заниматься, качаться, влюбляться, встречаться, ослушаться, позвонить, ответить, закончиться, разыскать, оставлять, сочувствовать, играть, Ходить, безмятежность, покорность, кость, мучиться, развлекать, огонь, олень, окунь, копить и много-много еще...
Источник: моя голова
Vasyl Yuriv Гуру (3754) 15 лет назад
ВесЬма полЬщен! МолодежЬ, хотЬ с помощЬю компЬютеров, перехитритЬ и объегоритЬ бабулЬ и дедулЬ ТАКИ НЕ СМОЖЕТЪ!
А подсказки - осень, любовь, кольцо, тень, конь, здоровье, культура, колье, письмо, жизнь, песнь, голень, выпь, соль, моль, фасоль, семья, вдохновенье, крестьянин....