Помогите вспомнить название книги. Предположительно автор Толкиен Джон Рональд Руэл, жанр фентези,

Jugador Профи (733), на голосовании 7 лет назад
помню из книги только 1 момент, "во время своего путешествия, герой книги столкнулся с болотным хххх (типа чудище), которое заговаривало всех прохожих, и он взял с собой попугая, который повторял все за чудищем и смог сам его заговорить....
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Сизов Мудрец (16505) 7 лет назад
Нечто похожее было в "Чародее с гитарой". за авторством Алан Дин Фостера.
Только наколдовали чудищу не попугая, а телик с рекламными каналами.
JugadorПрофи (733) 7 лет назад
Видимо это некая пародия может, та книга была написана в стиле как раз Толкиена, времена как во Властелине колец.. выдуманный мир, выдуманные существа, фермы и т. д.
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) 7 лет назад
Толкиен такой фигни не писал)
Он вообще основатель жанра.
JugadorПрофи (733) 7 лет назад
т. е. Роверандом про ценка которого превратили в игрушку и он посещает луну и дно моря он написал, а ту ерунду не мог. Учитывая, что момент который описал я, единственный подобный в книге. А часть его книг после смерти издал его сын со своими правками, и вполне мог это написать.
Краском Просветленный (44855) 7 лет назад
Герой с попугаем - это цикл книг "Девятый" Артема Каменистого. Насчет болота там тоже было, но вот в какой книге именно - не помню
JugadorПрофи (733) 7 лет назад
К сожалению не то ( Судя по всему, первая книга вышла в 2011 году, а я читал эту книгу как минимум в 2007, а то и 2005... и произведение было "законченное", без возможного продолжения. Описывающее путешествие. прочитал его за часов 5, из чего следует, что оно довольно короткое (