Что такое дроп и лут? Начал играть в онлайн-игру и не могу понять одну вещь (( Что такое дроп и лут? Какие различия?
Drop (дроп) — с английского ПЕРЕТАЩИТЬ, в игровом слэнге — это предметы, выпадающие с мобов или игрока. Затем данное значение постепенно переквалифицировалось в значение ЛУТ, обозначающий внутриигровые ценности, получаемые игроками после убийства мобов или других игроков, но аля суперзадроты, монстры слэнга, разделили эти 2 понятия на:
ДРОП — ценные вещи (шмот, пухи, бусты и т. п.)
ЛУТ — всякий хлам
при этом забыв истинное назначение этих 2 слов.
Дроп - это то что подобрал рядом с убитым, Лут - мародёрка, всё что забрал с убитого, обыскал, вывернул, снял.
дроп - то что выпадает с мобов
лут, это то, что подбираешь после выпадения с моба/игрока
В принципе, одно и то же, нюанс незначителен.
Это вещи которые падают с моба или с другого игрока при его смерти ну или т. п.
Это вещи выпадающие из мобов (противников ИИ) Дроп всегда выпадает из мобов, а лут это вещи в целом. Например вещи в сундуках это лут, а вещи упавшие с врага, это дроп.