Как правильно говорить о сочетаемости видеокарты и процессора. Подойдёт? Раскроет? Или лучше вообще не говорить?

Spathi Искусственный Интеллект (224982), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 7 лет назад
Самый популярный вариант "Раскроет", думаю все поймут что вы имеете в виду.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
и выпотрошит?
dim565 Искусственный Интеллект (423771) ага)
Тифус Искусственный Интеллект (163640) 7 лет назад
Поддерживать баланс между ценой/производительностью разных комплектующих, а то бывает воткнут gtx1080 к своему четвертому пентиуму и ноют)
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
это как-то длинно
LeoAndres Просветленный (30528) 7 лет назад
Сбалансированность CPU - GPU.
Искусственный Интеллект (117480) 7 лет назад
Подойдет-то любой проц и видео, а вот будет ли это видео полностью работать - не факт.
И называть наверное лучше раскроет или по другому эта проблема называется cpu bottleneck.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
почему бы не перевести вполне распространенный термин - бутылочное горлышко - на русский?
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 7 лет назад
"Раскроет" говорить неправильно, процессор ничего не раскрывает. Можно говорить о балансе процессора и видеокарты.

Хотя на самом деле, процессор либо тянет тяжелые игры, либо нет. Поэтому к слабому процессору нет смысла ставить сильную видеокарту, т. к. она покупается именно для тяжелых игр. Аналогично, вкладывать все деньги в процессор и потом покупать слабую видеокарту тоже невыгодно, т. к. тяжелые игры на слабой видеокарте не пойдут.

В этом смысле можно говорить о балансе, но все зависит от конкретной игры. Например новый DOOM требует очень сильную видеокарту, но неприхотлив к процессору. Если покупать под конкретную игру, то можно смотреть самые разные варианты.