Зачем Богу люди?

Алексей Павлов Профи (568), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Богу нужны люди, как помощники в борьбе с силами тьмы. При сотворении мира первопредки людей согласились сойти в этот мир. Чтобы помочь своему Создателю очистить Землю от всякого зла.
Известный английский профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета Р. Ч. Зенер в книге " Учение магов " так и пишет:
"...нет ничего загадочного в сотворении (мира), поскольку Богу нужна помощь человека в его битве с "Ложью" (так обычно называется принцип зла)... "

Подробнее посмотрите мой ответ на вопрос:
" Не понимаю... Зачем Бог создал вселенную, человека и Землю, если он знал, что она будет уничтожена ? "
https://otvet.mail.ru/question/176204977
А также мой ответ на вопрос:
" Жизнь-это хорошо, она имеет смысл? "
https://otvet.mail.ru/question/193973402
( на этом же сайте )
Павел БогомоловМыслитель (5370) 7 лет назад
Когда вдруг стало на душе, невыносимо грустно, я взгляд свой обращаю к высоте, туда, куда стремиться нужно, и где подарят крылья мне. И только ветер будет помогать, чтоб научился вновь летать. Летать, и больше не бояться, упасть с небес и потеряться. Скользить пространство обнимая и постучаться в двери рая!
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226028) 7 лет назад
В числе прочего - задавать верные вопросы.
Гептил Оракул (71769) 7 лет назад
Зачем гончару кувшины?
clichokИскусственный Интеллект (145977) 7 лет назад
на продажу ;)
Гептил Оракул (71769) А самые лучшие - для себя
Юрий ЛинчукЗнаток (359) 2 года назад
Это абсолютно не корректное сравнение, потому что гончар (человек) ничем не провосходит кувшина.
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28750) 7 лет назад
люди нужны не богу а священнослужителям для накопления личного богатства
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
для разнообразия фауны )
W S G Мыслитель (9159) 7 лет назад
Бог породил земных детей чтобы РАЗДЕЛИТЬ С НИМИ РАДОСТЬ ЖИЗНИ, Он Сам наслаждается жизнью и в противном случае, Он вел бы себя как эгоист. Но любовь подвигла Его сотворить мир.
Ростислав Сергеев Гуру (4743) 7 лет назад
Бога нет. Есть вера. Мы и без бога будем жить как и жили.
Юрий ЛинчукЗнаток (359) 2 года назад
БОГА
(не знаю, как
БОГ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ
)
НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.

А неверие в
БОГА
(не знаю, как
БОГ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ
)
это глупость=легкомыслие или бахвальство.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283877) 7 лет назад
Ему было скучно, и он придумал игру с дьяволом.
"Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь, а пешки - мы с тобой.
Подвигают, притиснут - и побили,
И в темный ящик сунут на покой,"
Омар Хайям
ArtSky Просветленный (21930) 7 лет назад
Для жизни.
Но это падший мир.
Игорь # Искусственный Интеллект (212676) 7 лет назад
Чистые люди -чистые души, вот кто Его влечет.
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 7 лет назад
Не люди - Богу нужны Души. Человек лишь оболочка для Души.
Виктор Грик Оракул (51688) 7 лет назад
Каждый человек потенциально бог, но не Он.
Бог один, и Ему одиноко.
Алексей ПавловПрофи (568) 7 лет назад
Быть может Бог это всё человечество? ( если в христианстве он смог расТроица, то почему бы ему не размиллиардица? )))))
Виктор Грик Оракул (51688) Всё человечество - это эгрегор Земли, вибрации. И они пока не те, что сближают миры.
Алексей ПавловПрофи (568) 7 лет назад
Люди порождают миры. Каждый человек, это новая вселенная.
Виктор Грик Оракул (51688) По сути да, а по существу вряд ли. Ведь по сути мы все по образу и подобию, а по существу твари неразумные.
Алексей ПавловПрофи (568) 7 лет назад
Так этож дело наживное. Впереди вечность. )))
Виктор Грик Оракул (51688) Земля не вечна.
Алексей ПавловПрофи (568) 7 лет назад
Я не про землю, а про человека и его вселенную.
Виктор Грик Оракул (51688) Нет тела, нет его вселенной.
Наташа Нічук Мастер (1216) 7 лет назад
Может ответ проще чем мы думаем, что мешает нам и быть Богами. Ведь Бог, не имеет оболочки, он чистая энергия, которой и являються наши души.
Если не подходит такой ответ, есть еще один вариант. Для подпитки энергии. Когда много людей верят во что-то начинает происходить избыток энергии, который высокоразвитые цивилизации могут использовать в своих целях.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26650) 7 лет назад
Через телесную жизнь людей проходит процесс производства - творения Сознаний для Мира Бога Творца человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, что скрыто Богом при сотворении Мира от глаз человека и будет открыто Сознанию умершего человека.
Придёт час за вашим сознанием! Мыслитель (6046) 7 лет назад
К Богу приходят Сознания, которые проходят через телесную жизнь людей на Земле, на которой проходит процесс воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием в общем целом происходит развитие и формирование Сознания для производства - творения которого, был создан человек.
Олег Викторович Мыслитель (8153) 7 лет назад
а тебе дети? ты любил в детстве играть в солдатики? А мы по образу и подобию! ))))
Добрая душа Мыслитель (8118) 7 лет назад
Бог есть любовь. Я думаю, Бог любит сам и хочет чтобы его любили люди, и чтобы люди научились любить на этой грешной земле
Алексей ПавловПрофи (568) 7 лет назад
По моему, Бог, в первую очередь, -Творец. И люди Творцы. В этом надо искать понимания в их взаимоотношениях.
Юрий ЛинчукЗнаток (359) 2 года назад
БОГ
(не знаю, как
БОГ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ
)
НЕ НУЖДАЕТСЯ
ни в чём и ни в ком. Это очевидно даже такому умственно отсталому как я.
R((( )))T Оракул (66925) 7 лет назад
На Земле идёт первый производственный уровень жизни, который производит - творит Сознание, которое зарождается в зародыше младенца.
хмель Гуру (3100) 7 лет назад
боги создали разумные машины по своему образу и подобию для одной
великой цели - играть. им на небе скучно вот и издеваются как хотят. для
начала принудили жертвы преподносить, а потом типа обидились и начали
массово убивать натравливая друг на друга. чё за кайф не нам это понять.