Может ли работодатель не отдавать ТК если работни не отработал 2 недели и уволился по звонку?

Работник пошел в отпуск и не вернулся, позвонил и сообщил что больше не выйдет, по истечение месеца стал требовать ТК обратно, хотя за ним по мимо не отработки еще числится долг который был выдан на доверительной основе, и заявление о увольнение он не писал, но умудрился подать заявление в трудовую инспекцию о не выдаче книжки, что бы деньги не отдавать.

Искусственный интеллект

трудовая книжка выдается работнику при увольнении, а если от работника заявление на увольнение не поступало, значит и оснований для выдачи трудовой книжки нет. а для трудовой инспекции надо подготовить пакет документов, подтверждающих, что в данном случае прав работодатель, а не работник

увольте за нарушение, заявления то нет, да и отдайте книжку, делов-то... раз думает что самый душлый...

это то да, только вот ему по семейным нуждам дали большую сумму денег, ибо в кредите отказали, а вот как он поступил, и помогай после этого людям (

да, его уволят за прогул... заявления нет.

отдать ОБЯЗАН
потому как и хранить у себя ее особого права у него ВООБЩЕ нет

Составляйте акт о факте прогула, и увольняйте по статье ст. 192 ТК РФ. Необходимо соблюдать все этапы увольнения, статья Вам в помощь (http://delo-press.ru/articles.php?n=6713 )Составляйте все необходимые акты. Трудовая всё это время должна находится в месте хранения ТК, отдельно от работающих, с соответствующими документами и актами для увольнения .В данном случае он должен доказать, что ТК ему не выдавали, т. к. она выдается при увольнении. "Одолженные" деньги вернуть возможно в судебном порядке, если у Вас есть подтверждающие на то документы.