Может ли судьёй быть физрук одной из школ, если он работник и школы и спорт. комплекса.

Inness Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте!
В спорт. комплексе будет проходить турнир по футболу между школьными командами. Может ли судьёй быть физрук одной из школ, если он работник и школы и спорт. комплекса. Если не может, то какие обоснования? Где это прописано.
Лучший ответ
Павел Старостин Гуру (2857) 7 лет назад
Зависит от уровня соревнований, конечно. Наверное, межшкольный турнир не очень важен и вряд ли где-то прописаны такие правила, но с точки зрения моральных норм это неприемлемо. Судья должен быть независимым.