Помешают ли документы об окончании автошколы, еще раз отучиться и сдать на права?

Евгения Куркова Знаток (356), на голосовании 7 лет назад
Ситуация: в 2009 году "заимел" документы об окончании автошколы, сдал теорию, но не здал практический экзамен и забросил это дело. Сейчас решил заного отучиться в автошколе. Вопрос: помешают ли старые документы об окончании автошколы выучиться и сдать на права еще раз?
Голосование за лучший ответ
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
Нет, не помешают. Но почему бы сразу не сдать, без повторного обучения?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587166) 7 лет назад
вам всё равно новые доки после школы дадут
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279236) 7 лет назад
Нет, это нигде не учитывается. Только выданные права...
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 7 лет назад
Нет. Можешь их просто выкинуть
Александр Рулим Просветленный (24508) 7 лет назад
Диплом/сертификат об окончании АШ бессрочный в теории. Так же что тебе второй раз учиться не нужно, достаточно с инструктором тренироваться, в автошколе тоже ничего не мешает учиться повторно, но смысл непонятен
На практике разные варианты есть (школа может исчезнуть, ГИБДД сочтет что диплом не тот и т. п.), расписаны варианты и что делать по ссылке: http://rulims.ru/uchilsya-v-avtoshkole/
Знаю случаи в 2016 году когда сдавали через 15 лет (проходили в обучение в ВУЗе) или через 9, в обычной автошколе
Где и как сдавать в ГИБДД для получения ВУ, нужно предметно изучать вопрос по отзывам, в форумах или социальных сетях, типа ВК, даже в одном регионе РЭО могут заметно отличаться
а чо? Оракул (51444) 7 лет назад
Какой смысл учится? Найми инструктора, потренируйся. А потом со своими документами вали в ГИБДД. Зачем переплачивать? Лучше эти деньги на инструктора потрать. Которого можно по отзывам подобрать и если что, всегда нах. й послать. В автошколе такого права нет.