Почему хохлы говорят: "Хай будэ гречка"

Пользователь удален Мыслитель (6594), закрыт 15 лет назад
а не к примеру хай буде манка, а может рис, пшеныця али овьёос?
Лучший ответ
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
трудно оценить словообразование в регионах. кому то просто так понравилось. ведь есть выражение хай йому грець. что означает как и предыдущее, будь что будет (чорт с ним) хотя может лучше сказать, пусть так и будет
Остальные ответы
Тори Гуру (3006) 15 лет назад
Я почему-то так не говорю и ни разу такого не слышала, москалику =)
Lusia MamaЗнаток (460) 15 лет назад
тоди я сомневаюсь що у родни ти хохлов маешь.
Anna Andreeva Гуру (3148) 15 лет назад
Може Ви маєте на увазі вислів - "Хай йому грець? "
Пользователь удаленМыслитель (6594) 15 лет назад
нэ маю. хохлаточка моя
Anna Andreeva Гуру (3148) Чому це я Ваша "хохлаточка"? Яке нахабство! ))))