подскажите проводку по бух учету! оприходуются услуги/сырье с НДС или без?

Александра Кузнецова Ученик (124), закрыт 7 лет назад
оприходуются услуги/сырье с НДС или без? сумму необходимо указать. из перечисленных ден средств за услуги/сырье с НДС надо вычит НДС?
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15307) 7 лет назад
НДС разносим отдельно, на другой счет! Это если Вам нужно самолетики составить!
Александра КузнецоваУченик (124) 7 лет назад
я это понимаю. но у меня три строки перечисл ден ср за сырье, учтен ндс и оприх сырье. в последней мне указывать какую сумму? за миусом ндс или нет?
Ирина Мудрец (15307) За минусом, НДС Вы учли во второй строке!
Остальные ответы
Евгений Силин Ученик (108) 6 лет назад
Здравствуйте
Затрудняюсь ответить на ваш вопрос
Но можете проконсультироваться здесь ridel.ru/