Латынь, построение терминов

Ольга Николаева Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Люди, человеки! Помогите пожалуйста построить 15 терминов по латыни. Уже ничего не соображаю, последние остались ((( Термины ниже. Заранее благодарю))))
Лучший ответ
Мария Калинина Мудрец (18859) 7 лет назад
25. Поперечная связка колена. Ligamentum transversum genus
26. Дуга перстневидного хряща Arcus cartilaginis cricoideaе
27. Суставная поверхность малоберцовой кости (возможно, суставная поверхность головки малоберцовой кости? - Facies articularis capitis fibulae)
28. Нижняя вена большого головного мозга Vena cerebri inferior
29. Глубокая вырезка лопатки Incisura scapulae profunda
30. Поперечная щель головного мозга Fissura transversa cerebri
31. Поверхность каменистой части Facies parties petrosae
32. Широчайшая мышца спины Musculus latissimus dorsi
33. Борозда малого каменистого нерва Sulcus nervi petrosi minoris
34. Височная поверхность большого крыла Facies temporalis alae majoris
35. Решётчатая борозда кости носа Sulcus ethmoidalis ossis nasalis
36. Горизонтальная пластинка нёбной кости Lamina horizontalis ossis palatine
37. Верхняя поперечная связка лопатки Ligamentum transversum scapulae superius
38. Дуга грудного протока Arcus ductus thoracici
39. Слизистая оболочка языка Tunica mucosa linguae
40. Гребень большого бугорка Crista tuberculi majoris
КРИСТИНА.Высший разум (474873) 7 лет назад
Мариечка, не пропадай надолго!
Мария Калинина Мудрец (18859)