Оправданно ли носить шубы в современное время, когда есть альтернатива?
Для одной шубы нужно шкурок:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов
И не нужно говорить, что холодно и пуховик не греет! Экспедиция на полярный полюс - ни одного в шубе. Пуховик - это достойный выбор человека, который уважает природу и щадит животных. А что важнее для вас - понты, или совесть?
по поводу мяса сразу оговорюсь. Еда - это потребность. В животном белке содержаться аминокислоты, которые почти невозможно восполнить растительной пищей. Для того, что бы это сделать, в наших магазинах должен быть совсем другой ассортимент продуктов.. и тщательная работа с диетологом по составлению рациона. Поэтому ради еды убивать - оправданно. моя позиция
и какой же урон производство синтепона делает?) поподробнее будьте.
"Самым качественным считается термоскрепленный материал, который также называют евросинтепон. Такая ткань производится под воздействием высокой температуры. Она намного лучше сохраняет тепло, форму, переносит стирку и сушку. Термоскрепленный синтепон экологически безопасен, а его производство не наносит вреда окружающей среде."
У нас все почти в пуховиках.. Шуба только для Понта.. Да и зачем, если зимой бывает + 15..
Очень жаль животных
Ну да, надо отказаться от всего, наносящего вред природе. Уже не остановить. Те же пуховики так ли они безвредны? А как делается тот же синтепон?! Сколько животных погибает от вредных выбросов химкомбинатов, что выпускают искусственные ткани?
а ты что мясо не ешь? кто тебя воспитал таким сопляком? если бы люди не жрали мамонтов ты бы вообще не родился
Лучше есть селёдку под шубой