Кто-нибудь готовил тыквенные оладьи по подобному рецепту? +++Какими они получаются?
ИНГРЕДИЕНТЫ
1,5 стакана муки
3/4 стакана пюре из тыквы
1/2 стакана мягкого творога или рикотты
300 мл молока
2 яйца
120 г сливочного масла
1/4 стакана жидкого меда
1/2 ч. л. молотой корицы
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/2 стакана измельченных грецких орехов
2 ст. л. коричневого сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
оливковое масло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
В маленькой тяжелой кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Снимите пену и, периодически помешивая, кипятите 4–5 мин., до золотисто-коричневого цвета. Добавьте мед, корицу и мускатный орех. Снимите с огня и добавьте орехи.
Шаг 2
В миске смешайте муку, коричневый сахар, разрыхлитель и соль. В другой миске взбейте яйца с молоком, добавьте тыквенное пюре и творог, хорошо размешайте.
Шаг 3
Влейте тыквенную смесь в сухую и перемешайте.
Шаг 4
Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием и сбрызните оливковым маслом. Выкладывайте небольшие оладьи и жарьте с двух сторон до золотистого цвета. Разложите по тарелкам и полейте медово-ореховым маслом.
ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ, НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!)
Перевод продуктов и времени! ((Слишком заморочно
Да делайте по принципу драников, быстро, дешево и вкусно!
очень любим с мужем тыквенные блинчики))) они вкусненькие! а рецептик у вас хороший, возьму на заметку) конечно будет вкуснятина! а мой рецепт попроще. Мука 3 стакана, соль 1 ч ложка, разрыхлитель 3 ч ложки, сахар 3 ст ложки, тыквенное пюре 2 стакана (это где-то 600 грамм очищенной тыква), яйца 2 штуки, ванилин 2 ч ложки, молоко 2,5 стакана, специи: молотый имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех. Смешать мука, соль, сахар, разрыхлитель. Отдельно смешать -пюре, яйца, ванилин взбить блендером, добавить молоко и специи. В сухую смесь добавляем пюрешку полученную. Перемешиваем и жарим.
Какой только чепухи не встретишь на просторах интернета .Эти оладьи самое настоящее кулинарное извращение для развлечения рублевских жен-домохозяек. Извращение, причем бестолковое и бесполезное ."1/5 стакана муки на 3/4 стакана пюре из тыквы"- это уже трудно назвать тыквенными оладьями .Это оладьи из муки
С такими ингридиентами и без тыквы вкусно будет
Слишком заморочисто для такого дешевого продукта.
Делайте как из кабачка, как из яблок... тот же принцип
Мякоть тыквы на мелкую терку, 1-2 яйца, пару ложек муки, пару ложек кефира или сметаны, щепотка соды, всё вымешать и выпекать на сковороде.