Почему алкоголики живут на первых этажах в практически в каждом многоэтажном доме?
Советское наследие. На первых этажах давали квартиры либо престарелым, либо инвалидам, а какие квартиры оставались выдавали вот таким не сильно значимым людям, либо таким же их маргинальным предкам.
ближе к магазу
Потому огромный % россиян - алкоголики. Живут и на 2м и на 3м алкоголики, но 1й этаж это проходной двор и с улице видно, поэтому алкоголиков живущих на 1м этаже всегда видно
Да, бежать ближе.
Очень интересное и точное наблюдение !