Какой из перечисленных языков родственны русскому?

Ажара Асанова Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Какой из перечисленных языков родственны русскому? Немецкий, финский, итальянский, литовский, эстонский, армянский, азербайджанский, английский, шведский, сербский, чешский, румынский.
Голосование за лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (170968) 7 лет назад
Немецкий, итальянский, литовский, английский, шведский, сербский, чешский, румынский.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 7 лет назад
смотря что считать родством. Все перечисленные - индо-европейские, то есть восходят к общему предку эдак 7-9 тысяч лет назад.
Диссидент Оракул (87435) 7 лет назад
Те что относятся к славянской языковой группе: сербский и чешский. Еще русскому языку близок литовский язык, так как славяне некогда составляли единую славяно-балтийскую общность
илья сергейПросветленный (27733) 7 лет назад
Ну тогда и все остальные тоже, кроме финского и эстонского, потому как входят в одну языковую семью, а члены одной семьи - родственники.
Диссидент Оракул (87435) Если квалифицировать по языковым семьям, тогда азербайджанский относится к алтайской семье. А вообще по такой логике языки всех народов относятся к человеческой речи