Почему speed tester показывает заявленую оператором скорость, а по факту она в десять раз меньше?

boolick Ученик (246), на голосовании 7 лет назад
Подключил интернет, 2 Mbs скорость (минимальный тариф), страницы открывает с трудом, не говоря уже про видео онлайн игры, звонил оператору говорит "что то с вашим устройством, у нас все нормально". Я проверял на трех ПК, везде одинаково. Кабель на прямую подключен.
Голосование за лучший ответ
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15492) 7 лет назад
2 мегабита, чего ты хотел от такого тарифа? И откуда взял цифру в 10 раз?
boolickУченик (246) 7 лет назад
ну это приблизительно, по факту сейчас скорость 200-250 kbs
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15492) Как по факту определил?
Вова Мастер (1815) 7 лет назад
Распределительный щиток как в подьездах обычно. Процентов на 10 сьедает скорость. И везде скорость не будет стабильна. С каждой точки в мире грузится по разному