Кадровое агентство требует деньги

*Екатерина* Знаток (448), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, папа обратился в кадровое агентство, за регистрацию взяли 1000, составили договор. Естественно не чека, ничего не дали. Позвонили. Ждут приезда в офис и оплату 5900 услуг, они дадут 3 вакансии. Попросили квитанцию на оплату, ответили, никакой квитанции в договоре де пописано оплата в офисе. Если не оплатим в течении 3 дней, штраф в размере 10000 и пеня 10% от суммы за каждый лен проссрочки. Что теперь делать? Как выйти из ситуации? Они могут подать в суд?
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244970) 8 лет назад
Вопрос к вам.
Вы вообще что подписали? Где договор? Что в договоре указано?
Из твоего описалова похоже, что вы согласились содержать кадровое агентство деньгами и за неуплату вас будут штрафовать.
В договор глаза разуйте.
*Екатерина*Знаток (448) 8 лет назад
Так в самом договоре и написано. Оплатить услуги в течении 3 дней, в случае проссрочки уплаты выплачивается штраф в размере ...и пени...
Васа Искусственный Интеллект (244970) Какие услуги вы должны оплачивать, если вам ещё ничего не оказано? Какие, в ж.... у, штрафы? Вы что несёте?
Massi Искусственный Интеллект (273519) 8 лет назад
3 вакансии за деньги они предоставят. но там работы не будет, откажут. Развод на деньги.
Александр Рудник Оракул (57723) 8 лет назад
Пусть заявление в милицию напишет по факту мошенничества
Ягодка моя! Оракул (83671) 8 лет назад
А с чего они будут у Вашего папы штраф брать? В суд никто подавать не будет. Потому что у самих морда в пушку.
Dmitry Искусственный Интеллект (612649) 8 лет назад
Это же развод и мошенничество 100%.

Запомните: любое "кадровое агенство", берущее под любым предлогом оплату с соискателя - это мошенники.
странник Оракул (56399) 8 лет назад
пошли их подальше. голимый развод. если они работают с реальными работодателями то именно от них имеют свой процент. если с тебя берут ХОТЬ КОПЕЙКУ - однозначно пустышка.
Ирина ... Искусственный Интеллект (132157) 8 лет назад
Это не кадровое агентство. Кадровое агентство берет деньги с РАБОТОДАТЕЛЯ. Шлите лесом это агентство по трудоустройству и не платите ни за какие вакансии, они все равно окажутся "пустышками"
оксана горюн Гуру (4495) 8 лет назад
трудоустройство деньги брать не должны . оно должно быть бесплатно.