dlia_vopsov

Молоко и Волнистые попугаи?

Почему нельзя давать молоко волнистику? и что, если он попробует его в мольших или малых доляхъ?

marta_milvusГений

А где вы в природе видели пьющего молоко попугая? Птицы не млекопитающие. Они почти не усваивают лактозу (молочный сахар). Молоко, молочная пища приводит у них к расстройству, возникновению диареи. А еще дальше-хроническому дисбактериозу. Рацион любой птицы должен быть составлен с учетом ее потребностей. Поигрушки со здоровьем рано или поздно приведут к непоправимой проблеме. Птица, питающиеся не предназначенной ей едой (получающая сладости, еду с человеческого стола), живет крайне недолго.

devi_37Искусственный интеллект

Отравится. Организм птицы не приспособлен для молока. Им очень редко, но можно давать нежирный творог.
Из питья только кипяченая вода! В зимний период и в период линьки можно в поилку добавить 2-3 капли лимонного сока.