Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, как можно гораздо быстрее разморозить грибы для жарки? Грибы сильно заморежены
В микроволновке
..их не размораживают.. а прямо замороженные забрасывают на сковородку..).. обжариваете лук и затем к нему грибы... влага выпарится из них.. а затем они уже начнут обжариваться..
Если много льда и надо быстро разморозить, то я холодной водой из-под крана промываю в дуршлаге (вода, даже холодная, очень быстро растапливает лёд), а уж после кидаю на сковородку. Лить воду долго не надо - лёд уйдёт быстро.
надо просто нагреть воду и кинуть в неё грибы раз морозятся где то за 5 мин
Размораживать не нужно, сразу на сковородку, в разогретый жир. Сейчас, как раз готовлю начинку для тыквы с грибами )