На что влияет "Частота графического процессора" видеокарты?
Отвечаю - ГП в видеокарте отвечает за Скорость обработки всей Видео-информации которую воспроизводит карта.
Более подробно на примере 3-х игр.
КСго требует примерно 1гб видеопамяти. тоесть если вы заядлый игрок в это, берём видео карту с 1гб, а чтобы Все "текстуры, взрывы" и тп, прорисовывались и не тормозили, берём 1000+ Мгц для ГП.
в Доте такаяже ситуация.
а если мы хотим играть в БФ3-4-1, а также ДУМ, и многие недавнии игры, Берём с 2гб видеопамяти, а также эти игры Очень требовательны к Оперативки, если у вас Норм видяха, но всего 4-6 гб оперативы, у вас будет спад ФПС примерно на 30-40% и винить видяху ненадо.
А вот в чем заключается весь смысл, если поставить для КСго видяху с 2гб памятью и 850мгц ГП, то она будет выдавать меньше ФПС чем 1гб и 1000Мгц ГП. ибо в КС ненада 2гб памяти, там 1 будет лишний.
и если вы Видите видеокарту с 2гб видео памяти за 2-3тыс рублей, то я вас огорчу, там всего 600мгц ГП, а значит у вас даже Косынка лагать будет. поэтому для КСго берите видяху за 5-6тыс. руб. с 1гб и 1000 мгц ГП, чем видяху за 9-10тыс руб. с 2гб и 850мгц ГП.
Не зависит от частоты граф. процессора, зависит от самой видеокарты в общем
Техпроцесс, чип, ядра CUDA, частота видеопамяти, и всё такое
Кароч чем дороже, тем лучше, эврика.