От колыбели до сада

Как обьяснить упрямому собеседнику что он не прав если он действительно не прав но не считает себя правым

Дополнен

Допущена ошибка: не правым ,а таковым

Дополнен

А если этот человек считая себя правым и все знающем, обвиняет теба в не реальном

Да никак если он считает что прав и упертый как баран отстаньте от него наколется раз может прислушиваться начнет или еще вариант поспорьте с ним.

Если вы спорите о конкретике (скажем о физ. формуле) , истину установить легко. А если на вечные темы - тут, извини, правых в абсолюте быть не может. Для слепого мир черный, для зрячего - разноцветный, для дальтоника - какой угодно, но не красный. Все правы, но каждый по-своему. Ничегошеньки никому не объяснишь...

надо дать ему по голове :))))))

Если у человека натура такая и он постоянно настаивает на своей правоте, то на него подействует куча аргументов и нужно, чтоб все ваши знакомые ему сказали, что он неправ, короче. много нужно энергии потратить. Иногда лучше наплевать на это.

Источник: муж такой

только фактами, тут не отвертиться.