что такое радиан

Ashgabat Chariev Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MIKI Мастер (1018) 7 лет назад
Радиа́н (русское обозначение: рад, международное: rad; от лат. radius — луч, радиус) — угол, соответствующий дуге, длина которой равна её радиусу [1]. Единица измерения плоских углов в Международной системе единиц (СИ), а также в системах единиц СГС и МКГСС [2].
Алина Иванчик Знаток (418) 7 лет назад
Радиа́н — угол, соответствующий дуге, длина которой равна её радиусу