Современное состояние горной промышленности России

Дюха Ученик (10), на голосовании 7 лет назад
С 70-х годов прошлого столетия минерально-сырьевая база (МСБ) прочно заняла позиции движущегося локомотива экономики нашей страны. Оставаясь основой экономики, МСБ в условиях рынка получила новый вектор развития.
Минерально-сырьевые ресурсы в современной России представляют важнейший бюджетно-образующий и капиталоёмкий актив национального богатства недр. Добыча, переработка, использование и экспорт сырьевых ресурсов - это та первооснова, на которой зиждется экономика России. Поэтому воспроизводство МСБ, последовательное улучшение её структуры и качества является необходимым условием наращивания и развития экономической мощи страны.
Голосование за лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (249075) 7 лет назад
Ну так а вопрос ?
ДюхаУченик (10) 7 лет назад
Что с запасами полезных ископаемых?
Лунный кот Искусственный Интеллект (249075) С запасами полный порядок !