Краткое содержание Некрасова " железная дорога" ( для дневника читателя )

Виктория Савенко Ученик (154), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73664) 7 лет назад
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Сергей БарашевУченик (240) 6 лет назад
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Костя Писменый Ученик (219) 7 лет назад
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Сергей Барашев Ученик (240) 6 лет назад
привет
Сергей БарашевУченик (240) 6 лет назад
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Сергей Барашев Ученик (240) В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве. Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Никита Кирилин Ученик (116) 6 лет назад
В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.
Гузель Канзафарова Ученик (127) 4 года назад
Там говорится о том, что отец Вани раасказал, что железную дорогу строил граф, но оказалось, что это строили крестьяне. Эта картина приснилась Ване: крестьяне, тощие, больные, работают, строят мост