8 лет назад
от

Краткое содержание Некрасова " железная дорога" ( для дневника читателя )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В поэме Н. А. Некрасова"Железная дорога" рассказывается о том, как тысячи крестьян трудились, болели и умирали, строя железную дорогу. Они болели цингой, страдали от голода, гнулись от холода или зноя. Тысячи крестьян оживают в воображении мальчика Вани, который слушает этот ужасный рассказ. Тысячи мертвецов-русских крестьян, погибших при строительстве.
Автор призывает нас помнить те ужасные времена, когда тысячи крестьянских душ было положено на эту дорогу, тысячи тел, погребенных под тяжким бременем того времени.

привет

сяб

Там говорится о том, что отец Вани раасказал, что железную дорогу строил граф, но оказалось, что это строили крестьяне. Эта картина приснилась Ване: крестьяне, тощие, больные, работают, строят мост