Шипы или Липучки,что выбрать

alexsx06 Мастер (2249), закрыт 15 лет назад
Ездеть только в городе.Максимум на Новогодние праздники за город.Город Казань,дороги вообще вылизывают,кроме третье степенных,да и снега как такого до конца января,начало февраля не дождешся.Самая главная проблема обледенение европейского покрытия на некоторых дорогах с утра
Лучший ответ
Ольга Самутенко Ученик (202) 15 лет назад
Для города лучше всего липучки, хотя если бы машина могла переобуваться так же быстро как мы)) ) специально для гололеда подошли бы шипы) Я езжу на липучках и довольна
Остальные ответы
Стаснислав Знаток (286) 15 лет назад
да конечно лети в магадан говорят там ща перемены в лудшуюсторону наверно у них щас +30 градусов
alexsx06Мастер (2249) 15 лет назад
Не оффтопь.Что в своей Москве сидиш дальше окна не видеш.Да у нас в Казани уже много где Европейское покрытие.И дороги вылизывают,да ещё пробок НЕТ
Вася Искусственный Интеллект (158521) ай прА пробки врешь!)))))В июне был в КАзани,кремль однако посещал,Арбат ваш смАтрел,в пробках стоял,но конечно не таки противные как в Москве!))))Дороги хорошие,водители адекватные,не в пример чувашам!))))Казань понравилась очень!!!вмотеле на объездной всегда ночуваю,када транзитом иду!)))
Вася Искусственный Интеллект (158521) 15 лет назад
ну дружище, тут уж кто на что горазд!)))) я для себя уже давно решил ЛИПУЧКИ! причем решил это на севере, где гололед каждый день в 8 месячную зиму был!))) ну не нравиЦа мне эти каблуки!))))) даже на льду!))) ) а вот липучечки, это да!))))) Это весчь!))) тихо комфортно и все управляемо!))))
Источник: привет!))
Ирина Знаток (494) 15 лет назад
Липучка, потому что шипы не помогают на асфальте, шипы начинают работать на рыхлом снеге, а по льду увеличивают тормозной путь.

Бери японские - Bridgestone или Toyo.
Николай Иванович Мастер (1295) 15 лет назад
Шипы лучше работают на машинах без АБС на голом льду. Сейчас это практически не встречается. Сплошь и рядом АБС, лед вытравливают химией. И более того, могут увеличить тормозной путь на неоднородном покрытии (типа кое где лед, кое где асфальт, кое где укатанный снег)
юра малёнкин Ученик (138) 15 лет назад
бери шипы лучше держат на льду! а лепучка полная вигня на первом повороте слетиш!