Today - это present continuos или present simple? Пожалуйста, помогите.

Бара Барэн Ученик (104), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (371439) 8 лет назад
Today - это скорее показатель Present Perfect. I have not seen him today. - Я не видел его сегодня. (Сегодня еще длится).
Настоящее совершенное (present perfect) рассказывает о событиях, которые произошли в определенный период времени: этот период имел начало где-то в прошлом, он не закончился, он включает настоящий момент.
Хотя при определённых обстоятельствах может и present continuos и present simple.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191677) 8 лет назад
Это ни то и не другое. Это просто слово, а не глагольная форма.
Бара БарэнУченик (104) 8 лет назад
Но ведь существуют слова указатели. Это одно из них. А вот в каком правиле оно состоит?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191677) Ну тогда Simple. Ибо на конкретный момент времени слово today не указывает.
5rosto KATIA Мастер (1372) 8 лет назад
Оно может в Present Perfect употребляться тоже: I've written this test today
Nikita Nik Оракул (67135) 8 лет назад
В подавляющем числе английских предлжений это презент симпл.
Василий Шамашов Гений (90668) 8 лет назад
Никогда Today НЕ употребляется с Present Indefinite. Либо Present Continuous, либо Present Perfect.
Елена ШМудрец (18522) 8 лет назад
привожу пример "никогды" ---какое время в предложении "I want you to write this letter today."?
Елена Ш Мудрец (18522) 8 лет назад
это наречие времени, может употребляться и с тем и с тем
Sagitta Высший разум (266304) 8 лет назад
Today выбора времени не определяет. Здесь более тонкий вопроc о завершенности или незавершенности периода времени с точки зрения говорящего.

Битлз этим не заморачивались:

I read the news today oh boy
About a lucky man who made the grade
And though the news was rather sad
Well I just had to laugh...

Слова: John Lennon, Paul McCartney