Сколько весит Windows 10 после установки?

. Мастер (1511), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Mylene Marci Знаток (262) 6 лет назад
Для 64-х битной версии рекомендуется не менее 20 Гб, но учитывая, что с "обновлениями" будет гораздо больше, то лучше закладывать минимум 30-35Гб.

Если же вы работаете локально, то можете смело ограничится 20Гб.

Так же можно попробовать перенести все переменные среды в разные места (на другие диски/носители) и будет лучше (места хватит).
Остальные ответы
DJ MAX Оракул (75612) 8 лет назад
примерно 13 Гб после чистой установки и потом еще дополнения будут в дальнейшем
Smailik Искусственный Интеллект (120524) 8 лет назад
Разработчики из компании Microsoft утверждают, что для установки 32-х битной Windows 10 необходимо не меньше 16 Гб свободного дискового пространства. Для 64-х битной - не менее 20 Гб. Примерно 13 Гб. Правда после обновлений добавляется ещё пару Гб
Yokozuna2975 Профи (692) 4 года назад
64-битная Windows 10 Профессиональная после установки весит ровно 20 ГБ. Никакие драйверы и программы не устанавливал. Образ системы подлинный.

P. S. На фотографии мой системный раздел.
Bukuev Alexsandr Ученик (106) 4 года назад
у меня где ьо 232 гиг. друг говорит это нимного мало для компа
МаркМастер (1887) 3 года назад
ну так у тебя не только винда там, не путай людей. Файлы и программы не в счет
Серёга Тренин Знаток (332) 3 года назад
на 64x бит примерно +- 20гб. лично у меня 23,8, считая, что у меня домашняя версия. 21H2
dimanpost Профи (861) 1 неделю назад
27,7гб весит, года 4 установлена вин 10х64