Недвижимость ...или как сделать правильный выбор?

Кристина Николаевна Знаток (438), закрыт 7 лет назад
Планирую покупку квартиры 1-к, и при некотором анализе предложений, появилось несколько вопросов .Дело в том, что за мои деньги можно приобрести либо квартиру в хорошем районе, но с маленькой квадратурой, в принципе с хорошим и свежим ремонтом (не студии), либо на окраине в новостройке с большим количеством квадратов, НО сомнение в качестве работы застройщика (от него как грибы после дождя много новостроек выросло по городу) т. е. работы проводятся достаточно быстро. Так же хочется купить квартиру с расчётом на то, что через лет 5-7 без проблем её продать. Отсюда вопросы: какие квартиры более востребованы, из двух описанных вариантов (если вдруг её нужно будет продать)? И второе-на самом ли деле можно пожалеть, если взять квартиру в хорошем районе (от 30-33кв. м), нежели в новостройке (37-39кв. м)? Я понимаю, что всё таки некоторое пространство будет больше, ну а с другой стороны неудобства местонахождения... Что скажете?
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (231660) 7 лет назад
я за меньше метража в респектабельном районе! это из личного опыта, у меня квартира в самом сердце города, конечно не свежак постройка, но цены на не за последнее десятилетие лишь увеличились, а желающие выкупить ее у меня не отвалились за это время ( я там не живу . иммигрировала ) ! инфраструктура играет немаловажную роль, парк, к/т зоны отдыха, бессейны спортплощадки это все плюсы, близость метро, ну и самое весомое, раньше строили надежнее, сейчас много халтуры, все наскоряк и эти скворешники недолговечны с годами упадут значительно в цене !
Кристина НиколаевнаЗнаток (438) 7 лет назад
Спасибо! Просто новостроечки эти тоже быстренько в цене начинают расти, что и сбивает с толку... Но есть подозрения, что это благодаря перекупщикам.
Serena Искусственный Интеллект (231660) пока они нулевые, не изношены внутренности, то да могут расти в цене, но как ток начался износ и уходят во вторые руки, то уже с большими потерями ...вообще конечно со специалистом по нежвижухе лучше говорить . ели найдете порядочного которому сможет довериться ...я консультиировлась с мамой подруги она в сфере недвижимости давно . тоже думала продавать покидая родной город но она предупредила что новая квартира моих родителей на тот момент была дороже моей лет через 10 станет на порядок дешевле моей и так и случилось !
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (211848) 7 лет назад
Я бы на окраину в новостройку поехала только в бесплатную квартиру--по очереди полученную, например. Туда, даже если и на машине, по пробкам большого города, с ума сойти добраться/выбраться, метро обещают в след. веке, а все эти садики/школы ( которые лепят там множество) нафиг не нужны, если детей не планируется с ближайшее время.
Ник К Мыслитель (5287) 7 лет назад
Берите квартиру рядом с метро.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 7 лет назад
Квартира в провинции хоть в самом центре не одно и тоже что квартира на окраине Москвы
Лика Ромашкина Знаток (367) 7 лет назад
Я бы купила загородный дом или коттедж в Московской области http://cottage.center/objects. Еще важно в данном случае наличие собственного автомобиля. По цене можно проект выбрать. В любом случае даже самый маленький дом больше однокомнатной квартиры.
Oksana Mamunya Профи (853) 7 лет назад
а чего вам больше хочется?
Никита Игнатов Мастер (1415) 7 лет назад
Ну здесь конечно же нужно смотреть - чего вы хотите, что вам больше по душе, я такой что брал бы в хорошем районе, хорошее жилье, но может просто не сильно большое по площади, тем более что сейчас это все очень развито, если вам будет не комфортно, не удобно, мало, то в любой момент можно сменить, перепродать, но здесь нужно отталкиваться от ваших вкусовых предпочтений, вот можете посмотреть себе вот здесь жилье https://gethome.ru/ - мы у них себе выбирала, это элит недвижка, но вот как раз у них действительно хорошие варианты!