1, 2 Вот тебе в качестве примеров
4 И ещё по поводу противоречия между длинной первичной структурой и компактной нативной структурой решается путём ФОЛДИНГА - сворачиванием белка в уникальную третичную структуру. Пример - сворачивание длинной нитки в маленький клубок.
GSM JklУченик (104)
8 лет назад
Пожалуйста, сделайте моё задание, т. к. меня не было на уроке и учительница дала лабораторную работу, я совершенно не понимаю о чём речь
GSM JklУченик (104)
8 лет назад
Да блин, вам что, сложно написать? Я сижу тут и реву, потому, что не понимаю ничего, а вы просто написать не хотите . Я тоже пойму на уроке, а сейчас я хочу написать и пойти, наконец, спать, потому, что устала очень
2) Из задания 1 составьте трипептид ала-вал-сер
3) Пользуясь теоретическими ведомостями, запишите молекулу полипептида одной из незаменных аминокислот, по условию, что к составу одного полипептида должны входить не менее 5 аминокислотных номеров
4) Сделайте вывод, ответив на вопрос:
Как решается протиречие между длинными цепями первичной структуры и компактными сферичными глобулами белка?
Если можно, составление дипептида и трипептида напишите на листочке и сфотографируйте:)
Буду оченьочень-очень благодарна тому, кто решит)