Любимая математика не могу решать!!!

Влюблённый Знаток (395), закрыт 7 лет назад
почасовая стоимость экзаменационной проверки по курсу для уровня 3 в два раза превышает почасовую стоимость сминарских занятий, а почасовая стоимость семинарских занятий в два раза превышает почасовую стоимость лекционных занятий. Какова была стоимость одного часа лекционного занятия?
Лучший ответ
Lawman Гений (64514) 7 лет назад
Если цена 1 часа лекции стоит Х, то цена 1 часа семинара стоит 2*Х, а цена 1 часа экзамена стоит 4*Х. Берем 1 курс и получаем формулу Х*22+2*Х*6+Х*4*2=464. Вот и решайте равенство, пока не найдете значение Х