Кто принёс в Россию дуэли? Кто был против дуэлей в России начиная с этого момента? Даты, имена, ссылки?

Дмитрий Конопинский Гуру (3001), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135913) 7 лет назад
Принесли иностранные офицеры в 17 веке Против было государство как и во всей Европе Поищите Книгу о русской дуэли А Вострикова скажемТам описано подробно
Дмитрий КонопинскийГуру (3001) 7 лет назад
как могли принести офицеры если власть была против? как так?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135913) Любая государственная власть старалась или прамо 3апретить дуэли или хотя бы уменьшить их количество Во Франции при Ришелье и в России при Петре 3а дуэль официально полагалась смертная ка3нь А офицеры были дворянами и в этом качестве для них определяющим было понятие сословной чести в которую входило право на поединок Вот где то так Но вообще будет гора3до лучше если Вы просто прочитаете что то по теме
Остальные ответы
Aleksey Sivohin Ученик (89) 7 лет назад
Пушкин против Дантеза :) за любовь! к женщине и ревности.
Дмитрий КонопинскийГуру (3001) 7 лет назад
какое это имеет отношение к вопросу?
eg Мыслитель (7326) 7 лет назад
имена, явки, пароли?
Alexsandr Sandro Мудрец (14220) 7 лет назад
Вообще-то поединки по типу Божьего суда у нас существовали ещё во времена Рюрика. А вот дуэли по европецским правилам среди иноземцев пытался запретить указом ещё "Царь Димитрий Иоаннович", официально пропагандируемый как "Лже-Димитрий I". Наказание, правда, было мягким: если обходилось без смертей, дуэлянтов указывалось просто изгонять из страны. Ну, а за убийство иноземца карали, как и своего, русского...